Стимул для хорошей работы

Текущий год – это год реализации Директивы № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь», подписанной Президентом страны 31 декабря 2010 г.

17 марта в рамках проведения в Республике Беларусь единого дня информирования на тему «2011 год – Год предприимчивости» Оршу посетил министр промышленности Республики Беларусь Дмитрий Степанович Катеринич. В ходе работы Дмитрий Степанович побывал на ОАО Станкостроительный завод «Красный борец», где ознакомился с производственным процессом и встретился с руководством предприятия.

В беседе с работниками сборочного цеха министр затронул такую актуальную тему, как закрепление на производстве молодых специалистов. Он акцентировал внимание на таких аспектах, как материальное стимулирование и всесторонняя под­держка данной категории работников. Ведь задача предприятия – создать благоприятные условия для развития предприимчивости, деловой инициативы на рабочих местах.

Заводчане задавали Дмитрию Катериничу волнующие их вопросы, на многие из которых получили исчерпывающие ответы. В этот день министром также был проведен личный прием граждан.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

На снимке: (слева направо) Александр Шацкий, главный инженер; Дмитрий Катеринич, министр промышленности Республики Беларусь; Александр Шульгин, директор ОАО Станкозавод «Красный борец».

Добавить комментарий