ТРУДИЛИСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Помочь городу в наведении чистоты и порядка после зимы – важная задача всех оршанцев. Активное участие горожане принимают в благоустройстве территорий оршанских храмов и монастырей. В день республиканского субботника возле храма-часовни Иверской иконы Божией Матери возрождающегося Свято-Покровского женского монастыря трудились сотрудники музейного комплекса «История и культура Оршанщины».

Представители музеев работали слаженно и дружно. Этому способствовали солнечная ясная погода и, конечно же, хорошее настроение самих сотрудников. Убирали территорию храма, сносили мусор, вместе с матушкой Даниилой обустраивали цветочные клумбы. Совместными усилиями территория монастыря быстро преобразилась.

Потрудиться для храма, как считают работники музеев, – для каждого человека большое благо. Кстати, специалисты музейного комплекса принимали участие и в сборе материальных средств на возрождение святыни.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: сотрудники музейного комплекса «История и культура Оршанщины» вместе с монахиней Даниилой на территории возрождающегося Свято-Покровского женского монастыря.

Добавить комментарий