Время добрых дел

Эту обаятельную юную особу с выразительными чертами лица зовут Вероника. Она воспитанница приюта при Оршанском государственном социально-педагогическом центре. В учреждении образования девушка находится около 3-х месяцев и за это короткое время смогла заслужить авторитет и уважение взрослых и детишек.

И неудивительно, ведь это добрая, внимательная, самостоятельная, рассудительная и общительная девушка. Начатое дело доводит до конца. Умеет организовать различные мероприятия, заинтересовать при этом взрослых и детей. Несмотря на жизненные перипетии, Вероника всегда находится в хорошем настроении, нести позитив учит и окружающих.

Большое значение девушка придаёт спорту. Два года Вероника занимается тяжелой атлетикой на базе СШ №21. Не раз занимала призовые места на городских, областных и республиканских мероприятиях. Среди её достижений – памятный кубок за 1-е место в республиканских соревнованиях. Девушка активно участвует в спортивных мероприятиях приюта и СШ №6. Так, в конце марта в спортландии «Весёлые старты» сборная команда, в которой принимала участие Вероника, заняла почётное первое место. Кроме занятий спортом, любит танцевать, петь и слушать музыку. В конце мая Вероника заканчивает 9 классов и будет сдавать выпускные экзамены. В планах на будущее – поступить в педколледж на специальность «Учитель начальных классов», а затем продолжить учёбу в специализированном учреждении образования и стать тренером по тяжёлой атлетике.

Казалось бы, родная мама должна только радоваться за свою дочь и гордиться её, но увы… В этом, порой непростом, мире есть островок любви и надежды, который мы называем домом и семьей. Но, к сожалению, не у каждого он есть. Вероника, как и многие ребята из приюта, надеется и верит, что в скором времени она найдёт маму, с которой вместе будет разделять радости и невзгоды.

Если вы заинтересовались судьбой Вероники, обращайтесь по телефону 23-07-65 (Оршанский государственный социально-педагогический центр) либо в отдел образования Оршанского горисполкома в сектор охраны детства по телефону 21-03-60.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий