СОХРАНИ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ

За истекший период 2012 года на территории г. Орши, г. Барани, г.п. Болбасово произошло 5 угонов автотранспортных средств, совершено более 80 краж имущества из автотранспорта, умышленно повреждено 54 автомобиля. Подавляющее большинство угонов, краж и повреждений автотранспорта произошло на неохраняемых придворовых территориях.

Оставляя личный транспорт во дворе на ночь без присмотра, вы создаете условия для покушения на ваше имущество. Также следует отметить, что не всегда сотрудники милиции в состоянии предотвратить похищение автотранспорта либо обнаружить его после кражи, так как злоумышленники используют нелегальные пути перемещения похищенных автомобилей на территорию Российской Федерации или разбирают на запасные части.

Уважаемые жители нашего города! В целях сохранности личного автотранспорта вам неооходимо знать и соблюдать простейшие правила безопасности: автомобиль оборудуйте противоугонным устройством; храните автомобиль на охраняемой стоянке, в гараже; не используйте для хранения автомашин в ночное время суток неосвещенные, недоступные для обзора места; проведите противоугонную маркировку основных узлов и агрегатов транспортного средства; не оставляйте в автомашине ключи, документы, автомагнитолу, сумки и другие ценные вещи.

И последний совет. Внедряйте в практику создание самоохраняемых автостоянок, осуществляя в ночное время поочередное дежурство по охране автотранспорта, находящегося во дворе дома.

Если в отношении вас совершено преступление или вы стали его очевидцем, просим незамедлительно сообщить в Оршанский ГОВД по телефонам: 21-83-77, МТС 518-27-30, Velсоm 325-32-02 или по телефону 102.

Ваша бдительность и наша помощь сберегут ваш автомобиль от преступных посягательств!

А. Сильченко,

начальник отдела внутренних дел

Оршанского горисполкома.

Добавить комментарий