Школьный бал – последний детства аккорд

Ежегодно в начале июня выпускники всей страны прощаются со школой. Сотни юных прелестниц в шикарных бальных нарядах, словно сошедшие с обложек глянцевых журналов, возмужавшие парни в строгих костюмах спешат на выпускной вечер. 11 школьных лет позади, впереди – долгая и интересная дорога, насыщенная событиями, встречами, препятствиями, победами. Сегодня ребятам так хочется хотя бы ненадолго заглянуть в будущее, узнать, какие же сюрпризы приготовила для них судьба! Впрочем, как и сделать свой школьный бал незабываемым. Пока выпускники готовятся к столь волнительному событию, давайте узнаем, чем запомнился выпускной вечер жителям нашего города.

Ольга, 23 года:

– После окончания школы прошло уже несколько лет, а кажется, что ещё вчера я переживала по поводу выпускных экзаменов, придумывала, какое у меня будет платье, какую прическу сделаю на выпускной вечер. Торжество проходило в 17-й школе. После вручения аттестатов и праздничного концерта в нашу честь начались песни, конкурсы и танцы до утра. Ночь напролёт нас развлекал тамада, было очень весело! А потом мы всем классом пошли встречать рассвет, гуляли по утренней Орше, делились друг с другом планами на будущее, мечтали… Я часто пересматриваю наш выпускной на диске, с теплотой вспоминаю школьное время.

Светлана Сергеевна, 75 лет:

– Я хорошо помню свой выпускной в школе. Было это в далёком 1954 г. У нас, юных десятиклассниц, не было модных платьев, какие принято одевать на школьный бал сегодня. На вручение аттестатов мы пришли в строгой школьной форме с белыми передниками. Для нас организовали сладкий стол, учителя и директор школы поздравляли нас, говорили напутственные речи. А как таковой вечеринки для выпускников, которую устраивают сегодня, у нас не было. Рассвет мы тоже не встречали, хотя класс у нас был очень дружный. Получили аттестаты – и вперёд, в новую жизнь!

(Продолжение читайте в «Аршанскай газеце» №64 за 9 июня 2012 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото А. ШУРДУКОВОЙ.

Добавить комментарий