Зов Отечества

В наше время, к сожалению, далеко не все парни хотят служить Родине: кто-то “косит”, кто-то поступает специально на дневное обучение в вуз, кто-то рано заводит семью. Но есть и те, которые выбирают службу в армии по собственной воле, независимо от мнения окружающих.

Евгения Вербило (на снимке справа) я знаю не так давно – около года. Он показался мне обычным скромным парнем. В 2011 году окончил ПТУ №110 по специальности “Повар-кондитер”, а потом работал в кондитерском цеху КТПУП “Орша-Сервис”. Это место работы Женя вспоминает с радостью: “Здесь я получил 4-й разряд по специальности. Безмерно благодарен коллективу, который всегда тебя поддержит, отнесется к любой проблеме с пониманием”. Раньше Женя активно занимался спортом: плавал, тренировался на турниках, ежедневно совершал пробежки, но после занятия пришлось оставить. Увлекался и мотоциклами. Сейчас юноша учится на заочном отделении МГУП.

Евгений осознанно хотел пойти в армию. Для Жени это своего рода испытание на прочность, ведь его прадед – участник двух войн, а дедушка и отец служили в армии. Ему есть кем гордиться. Но Женя хочет, чтобы и его родители гордились им. В мае он был призван в ряды Вооруженных Сил и отправился в Полоцк в учебно-военный центр подготовки пограничной разведки. После Евгений отбудет на службу в любой регион на границу Республики Беларусь. Он и ещё тысячи с гордостью произнес клятву на верность Родине и её народу. И пусть фраза: “Служу Отчизне! Служу Республике Беларусь!” – не пугает современную молодёжь. Ведь именно те ребята, которые проходят все испытания, после армии возвращаются настоящими мужчинами!

О. НОВИКОВА.

Добавить комментарий