Лето звонкое, будь с нами!

Лето – это долгие прогулки с друзьями, туристические походы с обязательными песнями у костра. Этой поре года рады все, но больше всего – школьники, ведь на завтра не нужно делать домашнее задание. Зато сколько открытий можно совершить за три долгих месяца! В этом убеждены педагоги, которые работают в оздоровительном лагере «Звездочет» на базе СШ №22. Здесь знают: “Каждый ребенок – “звезда”!

В четверг состоялось торжественное открытие первой смены оздоровительного лагеря круглосуточного пребывания “Звездочет”, расположенного в г. п. Болбасово на базе СШ №22. Методист отдела образования Оршанского горисполкома Ирина Смирнова отметила, что такой лагерь открывается впервые. Ребята, которым посчастливилось попасть в “Звездочет”, напишут первые страницы его истории.

Лето в школьном лагере – вереница ярких событий: конкурсы, викторины, дискотеки, концерты, спортивные состязания – всего не перечесть! Учеников ждут интересные занятия и новые знакомства. Живописные места, в которых расположена СШ №22, так и располагают к отличному отдыху: здесь можно вдоволь погулять по зеленым аллеям, позагорать, поиграть в подвижные игры.

Набраться сил перед новым учебным годом в первой смене оздоровительного лагеря круглосуточного пребывания “Звездочет” смогут 82 ребенка. Это дети от 6 до 16 лет. Первая лагерная смена работает до 5 июля. С 11 июля в “Звездочете” откроют вторую смену. Стоит отметить, что родители оплачивают менее половины стоимости путевки.

В оздоровительном лагере круглосуточного пребывания созданы все условия, чтобы отдых запомнился ребятам надолго. Опытные повара готовят для ребят 5-разовое сбалансированное питание.

Педагоги лагеря “Звездочет” каждого ребенка по праву называют “звездой”. Ребята стараются не оплошать, поэтому с первого дня стали раскрывать свои таланты. Школьники продемонстрировали артистические способности на концерте в день открытия первой смены (на снимке). На сцену вышли и малыши, и ребята из старших отрядов.

Школьный лагерь – отличная альтернатива отдыху дома. Ведь здесь ребята не только с пользой проводят свободное время, но и постоянно находятся под присмотром опытных педагогов.

P. S. Начальник оздоровительного лагеря круглосуточного пребывания «Звездочет» Алла Михайловна Шумейко приглашает к сотрудничеству всех тех, кто хочет сделать лето для детей ярким и насыщенным.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий