Тройная победа

В июне на различных площадках города Витебска прошёл 1-й республиканский фестиваль творчества молодых «Град над Западной Двиной», посвящённый 1150-летию образования древнерусской государственности.

Представители образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» Оршанского городского Центра культуры Екатерина Хаванская, Александр Малашенко и Дарья Литовчик вернулись с конкурса с громкой победой. Поводов для радости стало сразу несколько: солисты студии разделили первое место на троих, не оставив ни одного шанса соперникам.

Всего в фестивале приняли участие более 200 человек со всех областей Беларуси, а также Смоленской области в возрасте от 13 до 20 лет. Молодые люди демонстрировали своё мастерство в различных творческих и спортивных состязаниях.

В вокальном конкурсе музыкальные композиции представили 20 человек со всех областей республики, которые исполнили по два произведения. Вторыми после солистов образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» стали конкурсанты из Барановичей и Минска, третье место разделили между собой ребята из Гомеля и Полоцка.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

НА СНИМКЕ: руководитель образцовой студии эстрадной песни «Раффлезия» Яков Борисович Посудневский с победителями 1-го республиканского фестиваля творчества молодых «Град над Западной Двиной» Александром Малашенко, Дарьей Литовчик и Екатериной Хаванской.

Добавить комментарий