Всегда рады гостям!

Вежливо и внимательно обслуживать клиентов, создать максимально комфортные условия проживания – вот главные критерии работы государственного предприятия «Гостиница Орша» категории три звезды, директором которой является Владимир Викторович Грабовский.

Здесь каждый из сотрудников вносит свой вклад в создание положительного имиджа гостиницы.

– Мы стараемся выполнять свою работу так, чтобы клиент, который приезжает к нам, всегда оставался довольным, – отмечает старший администратор Тамара Минина.

В гостинице Орша Тамара Владимировна работает уже 23 года. Начинала свою трудовую деятельность с горничной, позже заняла должность администратора. Обязанности старшего администратора Тамара Минина выполняет уже более 5 лет. Она же является председателем профкома. Её портрет занесён на городскую Доску почёта, открытую в рамках празднования юбилея города возле Оршанского горисполкома. В своё время Тамара Владимировна окончила курсы по специальности при институте повышения квалификации в Минске, освоила английский язык, хотя в школе изучала немецкий.

По стопам Тамары Мининой пошла и дочь Виктория, которая уже не первый год занимает должность администратора гостиницы, параллельно получает второе высшее образование. Сын Евгений связал свою жизнь с железной дорогой, работает в Могилёве, заочно учится в Белорусской сельскохозяйственной академии.

Профессия старшего администратора требует особого терпения, выдержки, недюжинных знаний по этике и психологии. Важны также и обаяние, и доброжелательная улыбка, и приятные манеры. За милой улыбкой Тамары Владимировны стоит ответственная и серьезная работа. Она отвечает за порядок и чистоту в гостинице, обслуживание клиентов, своевременную подготовку номеров, решение всех возникающих у посетителей вопросов и т. д. Под её контролем – работа всех администраторов, дежурных, горничных, уборщиков гостиницы.

Каждый новый трудовой день старший администратор начинает с обхода этажей: узнаёт, как прошла очередная ночь, всё ли в порядке и все ли клиенты довольны обслуживанием.

Коллектив гостиницы в большинстве своём женский, но работать в нём, по словам Тамары Владимировны, легко. Здесь нет случайных людей.

Каждый ответственно подходит к своему делу и старается работать в команде. Многие из сотрудников имеют уже немалый трудовой стаж, трудится здесь и инициативная молодёжь. Все они прекрасно понимают, что важно не просто ответственно выполнять свои обязанности, но и любить выбранную профессию. Работники гостиницы постоянно повышают квалификацию, посещают занятия по иностранному языку, которые проводятся на базе гостиницы.

Сегодня ГП «Гостиница Орша» категории три звёзды пользуется большим спросом, клиенты высказывают немало благодарностей в адрес её работников. Здесь действуют кафе, тренажёрный зал, сауна, открыта парикмахерская и др. Сотрудники с целью обмена опытом постоянно посещают гостиницы других городов, часто принимают коллег и у себя.

– Как известно, успех в работе всегда зависит от команды, – признаётся Тамара Минина. – А коллектив у нас подобран просто замечательный, в чём большая заслуга директора Владимира Грабовского. Мы стараемся идти в ногу со временем, не боимся нововведений и всегда рады гостям!

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий