Крапивенские знатоки

В Крапивенском Доме культуры Оршанского района для ребят младшего возраста было организовано мероприятие-игра под названием «Знатоки». За право носить такое звание боролись команды «Веселые ребята» и «Спасатели».

Представителям команд предстояло пройти три раунда. Свои знания и смышленость участником необходимо было проявить в конкурсе «Страна Кроссвордландия», а также при отгадывании загадок о животных и птицах, которые проживают на территории Беларуси. Потребовал смекалки от детей и конкурс «Логические вопросы». Настоящее состязание за победу «разгорелось» между не уступавшими друг другу в знаниях капитанами команд. Тем не менее, звание «Лучший капитан» отстояла представительница команды «Спасатели» Александра Мотолыгина.

Яркими и запоминающимися получились у ребят номера художественной самодеятельности. Особое впечатление произвело на всех стихотворение собственного сочинения Марии Шаченок из команды «Спасатели». Повеселили присутствующих частушки в исполнении ребят команды «Веселые ребята».

После подведения итогов крапивенскими знатоками были признаны представители команды «Спасатели».

В дополнение к проводимому мероприятию библиотекарем сельской библиотеки дома культуры Ириной Леонидовной Пучковой была оформлена выставка «Я познаю мир», с которой после игры с удовольствием ознакомились все ребята.

А. КОРОЛЕВА

Добавить комментарий