ЧТО ОРШАНЦЫ БУДУТ БЕРЕЧЬ?

Указом Президента Республики Беларусь №537 2013 год в нашей стране объявлен Годом бережливости. Ожидается, что проведение Года бережливости будет способствовать решению задач совершенствования организации производства, повышения производительности труда, качества продукции и услуг за счет оптимизации расходов, рационального использования ресурсов и т. д., а мероприятия этого года будут направлены на воспитание у каждого из нас чувства хозяйственности, стимулирование экономии и бережливости на своих рабочих местах и в повседневной жизни. Интересно, а что намерены беречь оршанцы в этом году? Именно с этим вопросом и обратилась корреспондент «АГ» к жителям нашего города.

Лидия Петровна, 63 года:

– Здоровье. Столько об этом сегодня говорят и пишут, а мы всё равно предпочитаем думать о чём угодно: как деньги заработать, чем семью накормить, когда ремонтом заняться и т. п., но только не о своем здоровье! А когда что-то, не дай Бог, случается, начинаем искать причины, пытаемся поскорее вылечиться… Видно, так устроен человек. Поэтому в Год бережливости хочу пожелать всем оршанцам беречь в первую очередь здоровье, но при этом на нём не экономить! Принимать витамины, посещать бассейн, баню, тренажёрный зал по возможности. Не зря ведь говорят: если не хотите вкладывать деньги в здоровье, придется вкладывать их в болезни…

Екатерина, 26 лет:

– Себя, любимую, и близких. Слишком много времени уходит на работу, на повседневные дела, а чтобы посвятить несколько часов себе, приятному времяпрепровождению в кафе за чашкой чая или побаловать себя походом в салон красоты – об этом можно только мечтать! И близких тоже беречь надо, ведь жизнь так коротка и непредсказуема.

Александр, 31 год:

– Я всегда говорю: нужно беречь женщин. Слишком много обязанностей взвалили на их хрупкие плечи в последнее время. Мне не нравится, например, когда вижу, что многие мои друзья потребительски относятся к своим подругам, жёнам. Для чего же тогда нужны мужчины? Не для того ли, чтобы быть для женщины опорой, надёжным другом, защитником, помощником?

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №6 за 19 января 2013 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Добавить комментарий