ЗДОРОВОЕ НАСЕЛЕНИЕ – СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ

В рамках Единого дня информирования населения с трудовым коллективом СП «Динамо Програм Орша» ООО встретился начальник управления здравоохранения Витебского областного исполнительного комитета Юрий Николаевич Деркач. Вместе с ним на предприятие приехали заместитель председателя Оршанского гор­исполкома Олег Смирновский, главный врач города Орши, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Плыткевич, заведующие поликлиник №1 и 2.

 Забегая наперед, хочется сказать, что разговор получился живой и обстоятельный. Работницы предприятия активно задавали вопросы гостям, открыто обсуждали волнующие их проблемы.

В начале встречи Юрий Николаевич подробно рассказал о том, что современная медицина развивается стремительными темпами, особенно в области кардиохирургии, транспотологии, эндопротезирования суставов. В своей работе медики используют высокие технологии, осваивают и новые виды услуг. Врачи Витебщины способны оказать квалифицированную медицинскую помощь населению на всех уровнях, диагностировать заболевания на ранних стадиях.

– В Витебской области сегодня активно решается вопрос лечения опорно-двигательной системы, – отметил Юрий Деркач, – тотальное протезирование тазобедренных суставов теперь можно сделать и в вашем городе. Кстати, за 2012 год оршанские врачи сделали шесть таких операций. Как вам известно, в Орше строится десятиэтажный корпус городской больницы имени Семашко, куда в будущем будет закуплено современное оборудование, что, в свою очередь, позволит улучшить оказание медицинской помощи в вашем регионе. Приятно отметить, что в Витебской области улучшается демографическая ситуация, в том числе и в Орше.

Вопросы, заданные в ходе встречи, в основном касались оказания медицинской помощи врачами узких специальностей, режима работы больниц и поликлиник, оформления больничных листов, диспансеризации населения. Начальник управления здравоохранения области Юрий Деркач и главный врач города Владимир Плыткевич попытались дать полные, исчерпывающие ответы на каждый из них.

Анастасия ТУРОК.

НА СНИМКАХ: во время встречи.

Фото автора.

 

Добавить комментарий