Горжусь службой!

Воины во все времена пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия защитника Отечества считалась одной из самых благородных. В текущем году 23 февраля отмечается юбилейная дата – 95 лет Вооружённым Силам Республики Беларусь! День защитников Отечества празднуют не только те, кто носит погоны и военную форму. Этот день уже давно стал праздником настоящих мужчин. В праздничный день на страницах «АГ» хотелось бы рассказать об одном из лучших водителей-операторов батальона технического обеспечения 50-й смешанной ордена Красной Звезды авиационной базы г. п. Мачулищи Денисе Карабицком (на снимке).

На срочную военную службу он был призван Оршанским военным комиссариатом Витебской области в ноябре 2011 года. До призыва на срочную военную службу парень закончил Оршанский колледж учреждения образования «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова» по специальности «Технология (технический труд, черчение), физическое воспитание». После окончания учреждения образования работал мастером производственного обучения в Оршанском государственном профессиональном лицее машиностроения, где характеризовался только с положительной стороны.

– Когда пришла повестка из военкомата, я не огорчился, – рассказывает Денис. – Понимаю, что служба в рядах Вооруженных Сил – не только мой долг перед Родиной, но и возможность проявить себя и обучиться военному делу.

После окончания курса начальной военной подготовки был направлен в 72-й гвардейский объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов для освоения военной специальности водителя-оператора унифицированного моторного подогревателя (УМП-350М).

– Армия полностью изменила мою жизнь! – говорит Денис. – За время прохождения службы в батальоне технического обеспечения я стал более внимательным и ответственным. Воспитываю в себе выдержку и пунктуальность. Армия – это настоящая школа жизни. В войсках становишься взрослее, меняются взгляды на жизнь, появляются новые ценности.

В коллективе Денис пользуется заслуженным авторитетом и уважением, всегда старается прийти на помощь своим товарищам. Он активно участвует в становлении военнослужащих нового пополнения, прибывшего на доукомплектование в батальон технического обеспечения в ноябре 2012 года.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №21 за 23 февраля 2013 года).

А. ВЕРНИКОВСКИЙ,

заместитель командира батальона технического обеспечения по идеологической работе.

Добавить комментарий