ИСТОРИЯ УСПЕХА ВАЛЕНТИНЫ НОВИЧЕНКО

Каждый раз, когда встречаешь успешного руководителя, невольно начинаешь восхищаться таким человеком. Многих чужой успех вдохновляет, побуждает к новым стремлениям и достижениям. Порой кажется, что добиться высоких результатов не так сложно, но на самом деле путь к настоящему успеху тернист и нелёгок. Задобрить госпожу Удачу удаётся только упорством и большим трудом, и об этом знает не понаслышке Валентина Новиченко (на снимке) – директор ООО «Валинторг».

Детство Вали прошло на Полесье, в Ивановском районе Брестской области. Девочка росла в многодетной семье, с малых лет была приучена к труду. В детстве даже и не думала о том, что когда то свяжет жизнь с торговлей и станет преуспевающей бизнес-вумен. Валентина увлекалась техникой, автомобилями, каталась по родному краю на мотоцикле «Восток», который угоняла у старшего брата, всерьёз мечтала стать водителем. Сегодня о своей детской мечте она вспоминает с улыбкой. Профессиональным водителем поработать не довелось, но любовь к автомобилям осталась. Валентина Владимировна уверенно чувствует себя за рулём вот уже почти 30 лет – таков её водительский стаж!

После окончания школы Валентина подала документы в Полоцкий сельскохозяйственный техникум. По распределению была направлена на работу в Оршанский район, в 1975 г. поступила в Горецкую сельскохозяйственную академию по специальности «экономист по бухгалтерскому учёту».

У боевой, энергичной девушки уже в студенческие годы стали проявляться лидерские качества. Например, активистка Валентина была старостой одновременно и всего курса, и своей группы. К учёбе девушка тоже относилась с большой ответственностью. Даже когда в начале 80-х ей с мужем Василием на время пришлось уехать в Монгольскую республику, в город Дархан, куда супруга направили в командировку, приостанавливать обучение в академии Валентина наотрез отказалась. Ездила сдавать экзамены из далёкой Монголии, при этом, совмещала учёбу с работой и воспитанием маленького сына Андрюши. Академию Валя окончила, они с мужем вернулись в Оршу, вскоре родился их второй малыш – сын Сергей. Жизнь пошла своим чередом. Валентина Владимировна работала на станции технического обслуживания главным бухгалтером, затем пришла работать в управление сельского хозяйства при райисполкоме на должность экономиста-финансиста.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №26,27 за 7 марта 2013 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

 

Добавить комментарий