«Школьный марафон» глазами победителей

Приятно осознавать, что сегодняшняя молодежь неравнодушна к судьбе своей страны, ее истории, настоящему и будущему. Юное поколение прилагает максимум усилий для того, чтобы уверенно вступить в светлое завтра. Ребята из БРСМ – это не просто мечтатели, это юноши и девушки, которые твердо уверены в своих идеях и держат правильный курс.

Наша школа всегда с энтузиазмом благодаря стараниям педагога-организатора Натальи Анисимовой готовится к конкурсам, организуемым Белорусским республиканским союзом молодежи. Традиционный конкурс на лучшую первичную организацию БРСМ «Школьный марафон» не стал исключением. В нашей первичке много активных, веселых и целеустремлённых ребят. Очень жаль, что по условию конкурса команда должна состоять из 6 человек, мы собрали самых-самых и начали готовиться… И, как всегда, самое интересное – это репетиции. Ведь веселая и дружная команда – это уже половина победы. После успешного выступления на городском этапе наша команда и команда СШ №2 отправились на зональный этап в г. Дубровно. В зональном этапе приняло участие 5 команд: СШ №2 и СШ №3 г. Орши, команды Будской средней школы Дубровенского района, Копысской школы, а также команда Сенненского района.

Настроение было на высоте. Мы показали свой боевой настрой с первых минут пребывания в стенах районного Дома культуры, где проходил конкурс. Открыл программу «Школьного марафона» конкурс «Портфолио», на котором команды представили творческие отчеты о деятельности первичной организации БРСМ. Интересными были конкурс-приветствие «Знакомьтесь – это мы!» и конкурс капитанов, проходивший в два этапа. Вначале каждый секретарь первичных организаций БРСМ готовил выступление по одной из предложенных тем, а на втором этапе конкурса капитаны команд отвечали на разноплановые вопросы тематической викторины.

Следующим этапом мероприятия стал конкурс агитбригад «С друзьями нам по пути», где команды-участницы показали творческие номера, главная цель которых заключалась в популяризации и пропаганде деятельности БРСМ.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №35 за 28 марта 2013 года).

М. ГУМИНСКАЯ,

капитан команды «Креатив» ПО БРСМ СШ №3 г. Орши.

 

Добавить комментарий