ЧЕЛОВЕК СЛАВЕН ТРУДОМ

Праздник труда – это хороший повод поблагодарить работников различных отраслей экономики за их достижения и успехи, назвать имена лучших тружеников, которые вносят свою лепту в процветание и благосостояние своей малой Родины, своей страны.

По хорошей, доброй традиции, накануне 1 Мая в городском Дворце культуры состоялся торжественный вечер, где поздравления, Почетные грамоты, цветы и подарки принимали главные виновники торжества – организации, трудовые коллективы и работники организаций Оршанского района, занесенные на Доску почета нашего региона.

Обращаясь к жителям Оршанского региона с поздравительной речью, председатель Оршанского райисполкома Николай Лисовский подчеркнул: «Этот день одинаково любим всеми поколениями и по праву считается всенародным. Для людей старшего поколения Первомай по-прежнему символизирует международную солидарность трудящихся, трудовую доблесть, для молодежи – созидающую силу природы, веру в собственные силы и надежду на будущее. В любые времена на земле был в почете труд, благодаря которому изменялся не только облик нашей планеты, но и сам человек.

От умения каждого жить и работать зависят стабильность в обществе и благополучие в доме, а единодушие и солидарность дают нам силы выдерживать трудные испытания, решать непростые проблемы. На Оршанщине люди умеют и любят работать. Развивается и укрепляется экономика, повышается уровень жизни граждан, создаются благоприятные условия для процветания нашего региона.

Текущий год явился знаковым для нас. Произошло преобразование города Орши и Оршанского района в единую административную единицу. И общими силами мы должны сделать наш регион краше и сильнее. Важно одно: где бы ни трудился человек: за станком, за швейной машиной или возле доски, если его труд добросовестный и честный – он всегда в почете».

Для гостей творческие коллективы Оршанского региона подготовили замечательный концерт, который стал хорошим подарком к Празднику труда.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий