ВЕРНУЛИСЬ С ПОБЕДОЙ

Лучшие учащиеся из школ Беларуси, Украины и России собрались в гимназии г. Калинковичи на Гомельщине. Команда учащихся гимназии г. Барани уже второй раз принимает участие в международной конференции научно-исследовательских и творческих работ «Книга – начало всех начал каждой науки».

Кроме Юлии Ившиной и Владлены Ветошкиной, которые на прошлом фестивале стали победителями в конкурсе научно-исследовательских работ по русскому языку, в этом году честь гимназии защищали Светлана Кубарская (математика), Яна Теплякова (биология). Виктория Ляхова впервые приняла участие в конкурсе ораторского мастерства.

В первый день фестиваля команды демонстрировали визитную карточку. Также состоялся конкурс ораторского мастерства. Несмотря на то, что этот конкурс новый, Виктория Ляхова участвовала впервые в городском конкурсе и была награждена грамотой в номинации «За ясность мыслей». Из 22 участников во второй тур прошли 10, в том числе и Вика. В дебатах соперник был очень сильный и опытный – десятиклассница Александра из Москвы. Виктория очень уверенно отстаивала свою точку зрения и в итоге получила диплом II степени в конкурсе ораторского мастерства.

Второй день был нелегким для остальных участниц фестиваля. Они защищали научно-исследовательские работы и принимали участие в интеллектуальном конкурсе по предметам. Представители нашей команды выступили достойно: Светлану Кубарскую наградили дипломом I степени по математике за работу «Графы и их применение» (руководитель – Т. Мяделец). Дипломом II степени награждена Яна Теплякова по биологии (руководитель – М. Сасновская) за работу «Экономия в быту». Учащаяся 8 «а» класса Владлена Ветошкина была удостоена Почетной грамоты за победу в конкурсе интеллектуалов по русскому языку и литературе.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №59 за 25 мая 2013 года).

Е. ВОРОНКОВА,

учитель русского языка и литературы гимназии г. Барани.

 

Добавить комментарий