Директором “Славянского базара” стал Александр Сидоренко

Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам организации и проведения XXII Международного форума искусств “Славянский базар в Витебске”, сообщил первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский.

До этого Александр Сидоренко был первым заместителем генерального директора Центра культуры “Витебск”, работал в управлении культуры облисполкома, в горисполкоме. Сегодня Александр Сидоренко был представлен журналистам в качестве директора дирекции фестиваля “Славянский базар”.

“Этот год для фестиваля непростой. Меняется его формат. Форум пройдет в более короткие сроки — с 11 по 15 июля. Упор сделан на качество фестивальных мероприятий. По согласованию с министерствами культуры стран-учредителей на XXII Международном фестивале искусств не будет Дней культуры Беларуси, России и Украины. По-новому пройдет день Союзного государства. Большая программа, которая вечером пройдет в Летнем амфитеатре, называется “Концерт дружбы. Союзное государство приглашает…”, в котором запланировано участие артистов из Украины, Казахстана, Грузии, Латвии, Литвы”, – проинформировал Владимир Карачевский.

Он также подчеркнул, что в этом году особое внимание будет уделяться организации телевизионных трансляций и записей концертных программ. “Президент Беларуси поставил перед оргкомитетом задачу сделать витебский форум интересным не только для непосредственных участников и зрителей, которые придут на концерты, но и для телевизионной аудитории в разных странах мира”, – сказал Владимир Карачевский.

(БЕЛТА).

Добавить комментарий