ЗАБОТА ДРУГ О ДРУГЕ

Мастера производственного обучения Оршанского государственного профессионально-технического колледжа Елена Зайцева, Светлана Пузевич, Любовь Косякова, Ольга Позднякова с заведующей отделением реабилитации ГБ №3 Еленой Филимоновой, инструктором ЛФК Тамарой Журавлевой и старшей медсестрой Людмилой Савченко.

В отделении реабилитации городской больницы №3 УЗ «Оршанская центральная поликлиника» одну из уютных четырехместных палат в последнее время арендует Оршанский государственный профессионально-технический колледж.

Такое решение принял педагогический коллектив учебного заведения. Каждые десять дней по четыре работника колледжа проходят здесь полное диагностическое обследование и оздоровление.

– Педагоги, мастера производственного обучения и другие работники нашего колледжа, – рассказывает директор Геннадий Анатольевич Синявский, – работают с детьми и порой забывают о себе, о своем здоровье, нет времени сходить к врачу. Поэтому в этом году в целях профилактики мы решили предоставить работникам колледжа возможность уделить себе любимым время и пройти курс лечения и оздоровления в отделении реабилитации, которое функционирует на базе городской больницы №3 в г. Барани.

За последнее время у врачей побывали 14 работников колледжа. В настоящее время в отделении реабилитации проживают и проходят курс лечения мастера производственного обучения Елена Зайцева, Светлана Пузевич, Любовь Косякова и Ольга Позднякова. По их отзывам, отдыхать здесь им очень нравится.

И действительно, медработниками для пациентов созданы все условия для поправки здоровья. К каждому относятся с должным вниманием, заботой, уважением. Потому и настроение у всех бодрое, приподнятое. К услугам обитателей различного рода обследования и процедуры, все – на благо здоровья.

За профессиональный подход к оздоровлению населения, добросовестное выполнение своих обязанностей, внимательное и чуткое отношение к пациентам коллектив колледжа выражает огромную благодарность главному врачу УЗ «ОЦП» Владимиру Плыткевичу, заведующему городской больницей №3 Сергею Гелахову, заведующей отделением реабилитации Елене Филимоновой, старшей медсестре Людмиле Савченко и всему медперсоналу.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №59 за 25 мая 2013 года).

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий