Дети – божий дар

В чем счастье жизни? Одни люди видят его в накоплении материальных ценностей, другие погружаются в науку и рано или поздно получают всеобщее признание. -Третьих больше всего на свете привлекает власть; четвертых – творчество и так далее. Но иногда случается так, что всем нам, нашедшим свою дорогу и свое призвание, недоступно самое простое, самой природой предначертанное счастье. Это счастье отцовства и материнства, заменить которое не смогут все наши богатства и все знания, все обаяние личности и весь ее творческий потенциал…

По статистике, с проблемой бесплодия сегодня сталкивается каждая пятая супружеская пара. В ряде случаев «виноват» мужчина, несколько чаще причины проблемы кроются в женском организме. И даже сегодня, к сожалению, современная медицина, несмотря на новейшие технологии и препараты, не всегда способна творить чудеса. Пройдя курс лечения и не получив желаемого результата, человек, как к своей последней надежде, решает обратиться к тому, кто по его искренней вере все же может совершить то самое чудо и помочь обрести счастье, – Богу.

«Кому же из святых, в таком случае, нужно молиться и как молиться?» – задают себе многие вопрос.

Понятно, что при любых прошениях мы должны молиться, прежде всего, Господу -Иисусу Христу, ведь все в жизни происходит по Его воле. Святые, конечно же, имеют особую благодать от Господа помогать по молитвам людей в разных нуждах. При супружеском неплодстве молятся Святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне, Блаженной Матроне Московской и Блаженной Ксении Петербургской. Очень помогают в семейных нуждах святые Петр и Феврония. Часто обращаются за помощью о даровании ребенка к чудотворному образу Божией Матери Феодоровской. Кстати, ее день – 29 августа. Божия Матерь Феодоровская помогает при зачатии, во время беременности, при родах и в деле дальнейшего воспитания детей. Молитва Богородице – великая сила, потому что она сама тоже мать. Лучше просить вдвоем вместе с мужем, ведь сам Господь говорил, что там, где просят двое, собранные во имя Его, Он сам будет пребывать между ними. Вообще, можно молиться любым святым: святой Варваре, Серафиму Саровскому, Николаю Чудотворцу, Трифону и многим другим и заказывать молебны “О здравии” супругов. Очень хорошо, если читать этим Святым акафисты. И чем больше будете просить, тем лучше. Просите и своими словами. Если сразу ничего не получается, не отчаивайтесь. Вас услышат и помогут обязательно. Главное, не впадать в уныние. Надо верить, молиться, надеяться и ждать.

По просьбе наших читателей «Аршанская газета» дает несколько молитв о даровании детей.

Молитва супругов, детей не имеющих

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

Молитва Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии

О приснославнии Христовы праведницы, святи богоотцы Иоакиме и Анно, предстоящие Небесному Престолу великого Царя и велие дерзновение к Нему имущии, яко от Преблагословенные Дщери вашея, Пречистыя Богородицы и Приснодевы Марии, воплотитися изволевшему, к вам, яко многомощным предстателям и усердным о нас молитвенникам прибегаем мы, грешнии и недостойнии. Молите благость Его, яко да отвратит от нас гнев Свой, по делом нашим праведно на ны движимый и да бесчисленныя согрешения наша презрев, обратит нас на путь покаяния и на стезе заповедей Своих да утвердит нас. Таже молитвами вашими в мире живот наш сохраните и во всех благих благое поспешение испросите, вся яже к животу и благочестию потребная нам от Бога дарующее, от всяких напастей и бед и напрасныя смерти предстательством вашим нас избавляющее, и от всех враг видимых и не видимых защищающее, яко да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте, и тако в мире временное сие житие прешедше, в вечный достигнем покой, идеже вашим святым умолением сподобимся Небесного Царствия Христа Бога нашего, Ему же со Отцем и Пресвятым Духом подобает всякая слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.

А. Шурдукова

Добавить комментарий