КУРС – НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Профессиональный праздник – это возможность подвести итоги сделанного, наметить перспективы, высказать слова благодарности опытным работникам, отметить молодых и просто сказать друг другу спасибо за трудолюбие и преданность делу, за все, без чего невозможно представить работу налоговых органов.

Налоги закладывают не только фундамент экономического благосостояния и процветания нации, они еще и обеспечивают экономическую безопасность государства. Успешная деятельность налоговых органов позволяет финансировать расходы государства на развитие экономики и социальной сферы. С каждым годом в налоговой системе с целью снижения налоговой нагрузки сокращается количество применяемых налогов и сборов, упрощаются механизм их исчисления и процедура взимания, снижаются ставки ряда налоговых платежей.

В Беларуси реализуется гос­программа информации «Электронная Беларусь». Одним из ее этапов является процесс внедрения электронного декларирования. Многие налогоплательщики уже пользуются новыми технологиями и весьма довольны тем, что экономят свое время.

К профессиональному празднику работники инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району пришли с хорошими результатами. В консолидированный бюджет за первое полугодие 2013 года поступило 336,9 млрд руб., в местный – 346,9 млрд руб. Инспекция активно проводит работу по разъяснению налогового законодательства путем размещения информации в СМИ (направлено 115 различных статей).

Наш коллектив – это большая и дружная семья. Большое внимание здесь уделяется воспитанию молодежи, организации спортивно-оздоровительных мероприятий. В зимней туристической спартакиаде руководящего состава учреждений и организаций, посвященной 75-летию образования Витебской области, команда инспекции заняла третье общекомандное место.

Профессионализм оршанских налоговиков известен за пределами района. Наши сотрудники И. Толошева – победитель республиканского конкурса на звание «Лучший работник налоговых органов», за добросовестный труд и высокий профессионализм Е. Деревянко объявлена благодарность Министра по налогам и сборам, Почетной грамотой Белорусского профессионального союза работников налоговых и других финансовых органов «Единство» награждена председатель профкома И. Николайчик. За значительный личный вклад в общие результаты работы инспекцией Министерства по налогам и сборам по Витебской области отмечены И. Иванов, Е. Недавняя, Е. Гуминская, Т. Елисеева. Грамоты и благодарность начальника ИМНС Республики Беларусь по Оршанскому району вручены Е. Полешко, М. Агеенко, Т. Романовской, И. Симоновой, Е. Новиковой.

Поздравляю всех работников и ветеранов налоговой службы с профессиональным праздником! Желаю счастья, здоровья, всегда позитивного настроения, любви, успехов в работе и финансового благосостояния.

В. БУРСКИЙ,

первый заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району.

НА СНИМКЕ: (слева направо и сверху вниз) лучшие работники инспекции МНС Республики Беларусь по Оршанскому району Елена Новикова, Тамара Романовская, Ирина Толошева, Елена Недавняя, Игорь Иванов, Елена Гуминская, Ирина Николайчик, Ирина Симонова.

Фото Людмилы Людминой.

Добавить комментарий