«Олимпийское» лето Оршанщины

В нашей стране сохранение и укрепление здоровья детей является приоритетным направлением социальной политики. Не остается в стороне и молодежь Оршанщины. Во всех оздоровительных лагерях прошла олимпийская неделя, приуроченная к Международному олимпийскому дню.

В лагерях состоялось торжественное открытие, на котором ребят приветствовали знаменитые спортсмены и ветераны спорта Оршанщины. Мероприятия сопровождались музыкальными номерами и показательными выступлениями юных мастеров различных видов спорта. Информационный час «Символы Олимпиады» ознакомил детей с историей возникновения Олимпийских игр.

К открытию лагерных смен был приурочен день здоровья. У всех участников этого праздника было прекрасное настроение. Между ребятами царил дух соперничества. Но в итоге победила дружба!

По инициативе Оршанского районного Центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи прошла дистанционная викторина «Беларусь олимпийская», в которой приняли участие все оздоровительные лагеря учреждений образования. Первое место заняла команда учащихся средней школы №2 г. Орши.

На праздничных мероприятиях, посвященных закрытию олимпийской недели, присутствовали специалисты представительства НОК Беларуси в Витебской области. На центральном городском стадионе прошло легкоатлетическое многоборье «Олимпийские надежды», а в оздоровительном лагере «Олимпиец» прошли малые олимпийские игры, которые по накалу страстей ничем не уступали настоящим. Победителям вручены грамоты и ценные подарки, ну а главный приз: заряд хорошего настроения и здоровья получили все участники.

Ольга Олеговна Обухова, специалист представительства НОК Беларуси в Витебской области, отметила хороший уровень организации праздничных мероприятий и выразила надежду на то, что среди участников олимпийской недели будут найдены достойные продолжатели славных традиций олимпийцев-оршанцев. Слова благодарности прозвучали в адрес специалистов Оршанского районного Центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи С. Жиделевой и Д. Киреева, которые организовывали олимпийскую декаду. А для ребят, у которых впереди еще немало стартов, прозвучало пожелание олимпийского здоровья, смелых целей и новых побед на самом высоком уровне.

А. СТОЛЫБКО,

методист отдела образования, спорта и туризма

Оршанского райисполкома.

Добавить комментарий