Ребёнок – главный пассажир

Уважаемые взрослые! Чтобы сохранить вашему ребенку здоровье и жизнь, приучайте его к дорожной дисциплине, воспитывайте в нем чувство осторожности, ведь сделать жизнь наших детей безопасной очень просто: хотя бы собственным примером, соблюдая Правила дорожного движения и не забывая повторять их со своими детьми. Поверьте, если каждый родитель проведёт со своим ребёнком профилактическую беседу, а на улицах города будет дисциплинирован – аварий на дорогах с участием наших детей станет меньше. Главное – не быть равнодушным к этой проблеме. И помните, что одно неправильное действие родителей на глазах у ребенка или вместе с ним может перечеркнуть множество правильных указаний.

Большой проблемой нашего общества является и нарушение правил перевозки детей в автомобиле. Уважаемые взрослые, сколько же раз Госавтоинспекция будет твердить о том, что к детям нужно относиться трепетно и заботливо, особенно, если ребенок находится в машине.

Кто сможет объяснить, почему, независимо от призывов ГАИ, часто можно увидеть такую картину: машина движется на большой скорости, а на заднем сидении радостно прыгает малыш. Или совсем ещё кроха сидит на руках у мамы, не сумевшей отказать себе в привычке проехаться на переднем сидении. О ремнях безопасности и говорить не приходится…

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №89 за 3 августа 2013 года).

Госавтоинспекция

Оршанского РОВД.

Добавить комментарий