В Орше прошел большой педсовет

фото с сайта docme.ru

фото с сайта docme.ru

«Здравствуйте, это мы!» – на «поезде» под таким названием совершили путешествие учителя Оршанщины во время традиционной августовской педагогической конференции, на которой были подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на новый. Впервые главный педсовет прошёл в расширенном составе.

«Лучшие результаты работы учителя – его талантливые и одарённые ученики. То, что в прошлом году у нас значительно увеличилось количество победителей областных и республиканских олимпиад, – это заслуга педагогов», – подчеркнул в обращении к участникам конференции заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский.
Много об одаренных детях и их педагогах сказал во время выступления и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Загурский. Андрей Владимирович поблагодарил Оршанский райисполком за систематическую поддержку талантливых и одаренных учащихся. В прошлом учебном году учащиеся школ Оршанщины активно занимались научно-исследовательской деятельностью. По итогам конкурса «Я-исследователь» дипломами отмечены работы младших школьников средних школ №17, 12, 3, 20, 9, 21, 16, 22, 19, 18, 10, 8, гимназии №2, гимназии г. Барани, Устенской детского сада-средней школы. На XIV городскую научно-практическую конференцию исследовательских работ «С наукой в будущее» учащиеся представили 155 работ, 83 школьника стали победителями. Андрей Загурский рассказал, что великолепными результатами радовали и младшие школьники – участники интеллектуальной игры «Знайка». К сожалению, на страницах газеты перечислить все конкурсы, фестивали, турниры, олимпиады, в которых школьники Оршанщины добивались успеха, не удастся. Искренне надеемся, что нововведения прошедшего года в работе со способными и одаренными учащимися найдут продолжение в новом году, расширят географию в связи с объединением отделов райисполкома и принесут достойные результаты.
У каждого учебного заведения – свои традиции, богатый опыт накоплен педагогами. Во время конференции педагогические коллективы учреждений образования смогли заявить о себе с большой сцены, рассказать об успехах, достижениях. На большом педсовете заслуженные награды различного уровня получили лучшие работники сферы образования района. Кульминацией мероприятия стал выход на сцену тех, кто уже сегодня впервые придет в учреждения образования Оршанщины как учитель и воспитатель.

Собств. инф.

Добавить комментарий