Выбор делают ученики

Август – горячая пора  для школьников и  работников торговли. Уже сегодня широкий выбор товаров «школьного» ассортимента представлен во многих магазинах города, в которых организованы специальные  «Уголки школьника» и «Уголки первоклассника».

Используя каникулярный период, большинство ребят ученического возраста в одиночку или группами посещают эти торговые точки, чтобы без лишней суматохи выбрать все необходимое для учебного процесса. А еще присматривают костюмы  и обувь, спортивную одежду и трикотаж, куртки и плащи, которые  придут покупать вместе с родителями.

От начальника отдела торговли и услуг Оршанского горисполкома Татьяны Смолячковой мы узнали следующее:

Уже с 14 августа в городе будет организована  расширенная продажа товаров для школы. 21 и 28 августа  на площади у коллегиума Иезуитов состоятся школьные ярмарки с демонстрацией одежды для школьников  производства отечественных предприятий легкой промышленности. На этих ярмарках  можно будет увидеть выступления самодеятельных коллективов  отдела  культуры горисполкома и ДК льнокомбината.

В воскресенье  22 августа школьная ярмарка развернет свои разноцветные палатки в районе железнодорожного вокзала, напротив кафе «Спатканне». В этот день ее могут посетить даже  пассажиры  авто- и железнодорожного вокзалов города. Для тех, кто по разным причинам что-то  не успел приобрести к школе, в последний выходной августа, 29 числа, будет организована  ярмарка по реализации товаров школьного назначения  по ул. 60 лет БССР, у магазина «АЛМИ». Помимо вышеизложенного, на ежедневных ярмарках (территория городского рынка) товары для школы, в том числе ранцы, тетради, ручки, краски, альбомы и многое другое  можно приобрести  в любое время дня, исходя из режима работы рынка.

Непременным атрибутом Дня знаний – 1 сентября, безусловно, являются цветы. Каждый из школьников захочет, чтобы его букет был самым ярким и красивым, а помогут ребятам в этом профессионалы – специалисты  ЧП «Флора-Дизайн». Разные по цене и объему букеты  вы без проблем купите в магазинах «Цветы» по адресу: ул. Ленина, 19; ул. Ленина, 57  (рядом с магазином «Блесна»); пр-т Текстильщиков, 21; Торговый Центр «Никольский», а также в магазине «Олимп» в г. Барани по ул. Оршичная, 20.

Вот такую симпатичную, удобную и недорогую школьную форму, которую демонстрируют юные школьники Настя и Саша Дмитроченко с  букетами  от ЧП «Флора-Дизайн»  (см. снимок), разработали и пошили для ребят наши белорусские производители. В ЗАО «Оршанский  Дом торговли» в отделе детских товаров  продается  одежда делового стиля для девочек: блузки, юбки, жакеты, сарафаны, комплекты,  изделия из трикотажа и другие товары. Здесь по индивидуальным заявкам можно заказать детскую одежду нестандартных размеров. В отделе мужской одежды  большой выбор школьной формы для мальчиков. По оценке брата и сестры  их обновки  заслуживают 10 баллов, а значит, и учеба будет тоже только на десятки!

Л. Готовская

Добавить комментарий