В ПЕРИОД ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

В Витебском областном исполнительном комитете состоялся семинар для председателей, заместителей председателей, секретарей городских и районных территориаль­ных избирательных комиссий, председателей окружных избирательных комиссий по выборам в областной Совет депутатов двадцать седьмого созыва с участием секретаря Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Николая Лозовика. Участниками семинара стали также начальники отделов организационно-кадровой работы, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи горрайисполкомов, администраций районов г. Витебска, представители региональных СМИ.

выборы логоПроведение встреч с непосредственными организаторами выборов после формирования главных избирательных комиссий стало уже традиционным. На них обсуждаются основные организационные вопросы.
Как известно, Указом Президента Республики Беларусь выборы в местные Советы депутатов 27 созыва назначены на 23 марта 2014 года.
Внимание участников семинара было обращено на сайт Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, где размещена вся текущая информация о выборах. Николай Лозовик подробно остановился на содержательности и информационном оформлении сайтов горрайисполкомов Витебской области по теме подготовки к выборам депутатов в местные Советы депутатов 27 созыва. Он также акцентировал внимание на тех изменениях в законодательстве, которые касаются непосредственно проведения выборов депутатов в местные Советы депутатов.
В ходе семинара участники смогли задать интересующие вопросы секретарю Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Николаю Лозовику.

Анжела ШУРДУКОВА.

Добавить комментарий