С 1 сентября в гимназии №1 в Орше заработает виртуальная школа

Для педагогического коллектива и учащихся гимназии №1 новый учебный год будет особенным. Уроки математики, физики, химии и биологии станут еще более интересными, увлекательными, необычными. С первого сентября в учебном заведении запускается уникальный проект Сбербанка России «Виртуальная школа». Впервые в Беларуси такой опыт освоили в лицее Белорусского государственного университета. А благодаря инициативе Министерства образования Республики Беларусь, Оршанского районного исполнительного комитета и районного отдела образования, спорта и туризма ноу-хау пришло и в наш регион.
виртуальная школа в оршеЧто из себя представляет этот проект, поинтересуется читатель. В школе оборудовано четыре мультимедийных кабинета – биологии, физики, химии и математики, которые оснащены полноформатными электронными досками, медиапроекторами, ноутбуками для каждого ученика. В каждом интерактивном кабинете есть набор датчиков, позволяющий проводить опросы сразу всех учащихся с выводом результатов на ноутбук учителя. В вестибюле гимназии установлен плазменный дисплей. На него будет выведена информация об успеваемости и посещении уроков школьниками. С ней смогут ознакомиться как педагоги, так и родители.

На снимке: учитель математики Галина Кривошеева, заместитель директора, курирующий процесс информатизации, Марина Ацецкая, директор гимназии №1 Наталья Кохова.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Продолжение читайте в «АГ» №98 за 28 августа 2014 г.

Добавить комментарий