В горбольнице №3 начнут развивать гирудо- и иглорефлексотерапию

– Какие платные услуги для населения в медицинских учреждениях региона появятся к концу года?
Константин П.
Комментирует начальник планово-экономического отдела
УЗ «Оршанская центральная поликлиника» Галина Владимировна
ЧЕРНОВА:
Дом для медиков– За 8 месяцев текущего года в УЗ «ОЦП» были внедрены следующие платные медицинские услуги: определение онкомаркеров, маркеров воспаления крови и прокальцитонина в клинико-диагностической лаборатории поликлиники №3. Светодиодная фитотерапия в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дерматологии, лор-заболеваний, а также лазеротерапия применяется в отделении восстановительного лечения городской больницы №1 и отделении медицинской реабилитации городской больницы №3. В хирургических отделениях городских больниц №1 и 3 врачи выполняют пластику грыж передней брюшной стенки с использованием сетчатых материалов (аллопластика).
До конца года в оршанских учреждениях здравоохранения планируется ввести пункционную биопсию щитовидной железы под контролем УЗИ, а в стоматологическом отделении поликлиники №4 – адгезивное микропротезирование на стекловолоконных лентах. Иными словами, отсутствующий зуб восстанавливается из композитного материала непосредственно во рту пациента. В городской больнице №1 в перспективе станет возможным проводить экстракорпоральное ультрафиолетовое облучение крови и внутривенное лазерное облучение крови. Новые методы пластической хирургии планируется внедрить и в городской больнице №3 – это лифтинг лица и тела 3D-мезонитями и контурная пластика лица. А на базе городской больницы №3 медики начнут развивать нетрадиционные методы лечения: гирудотерапию и иглорефлексотерапию.

Подготовила Анна БОРИСОВА.

Чтобы следить за новостями оршанского здравоохранения, подпишитесь на «Аршанскую газету» и читайте выпуски тематической страницы «Живите здорово».

Добавить комментарий