Оршанщину посетила делегация из Тверской области

Оршанщину посетила делегация из Ржевского района Тверской области во главе с первым заместителем главы Виталием Мецлером. Представители местной власти, депутаты, руководители предприятий, предприниматели приехали перенять у нас опыт работы и наладить партнерские отношения.
IMG_4299В райисполкоме для гостей состоялся «круглый стол» по теме «Местное управление и самоуправление», в ходе которого они узнали об основных направлениях дея­тельности, структуре Оршанского райисполкома. Первый заместитель главы Ржевского района Виталий Мецлер провел заочный экскурс по регио­ну, в котором живет и работает:
– Наш район находится на юге Тверской области. Состоит из 7 поселений. Численность населения составляет более 12 тысяч человек. Ржевский район имеет выгодное транспортное расположение, богат месторождениями нерудных полезных ископаемых, таких, как керамзитовые глины, доломит, торф, песчано-гравийные смеси. Реконструируемая магистраль «Москва-Балтия», автодорога «Ржев-Тверь», развитая железнодорожная сеть позволяют обеспечить самые удобные способы транспортировки грузов, имеется возможность подключения к газопроводу среднего и высокого давления, электросетям и другим коммуникациям. Работает свиноводческий комплекс, птицефабрика и кирпичный завод, возобновлена разработка Осугского месторождения доломитового камня. Так как наш край аграрный, ведутся работы по восстановлению пахотных земель. В районе полностью сохранены образовательная и медицинская сети, число культурных учреждений.
Для гостей из братской России была организована обзорная экскурсия по городу. Они побывали в спортивном комплексе, библиотеке им. А. С. Пушкина, коллегиуме иезуитов, Ледовой арене. А также посетили ряд социально значимых объектов – центр переливания крови, гимназию №1, медицинский колледж. Их также впечатлили наши агрогородки Бабиничи, Копысь и Левки. Прощаясь, гости выразили надежду в дальнейшем укреплении сотрудничества с оршанцами, а также отметили, что здесь они получили богатый опыт работы по различным направлениям своей деятельности.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий