В рамках акции «Вместе в защиту жизни» в Орше провели торжественную регистрацию новорожденных

В Орше прошли мероприятия районной профилактической акции «Вместе в защиту жизни». Самое трогательное событие состоялось в городском родильном доме. Первый в жизни документ – свидетельство о рождении – родителям Арианы Вашетьковой, Златы Орлович, Никиты Демьянова и Кирилла Сеньковского вручили накануне выписки мам и малышей.

IMG_5924На выездной торжественной регистрации новорожденных в родильном доме буквально яблоку негде было упасть. Поздравить счастливых мам и пап пришли родные, друзья, коллеги и почетные гости: заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Терентьев, главный врач УЗ “ОЦП”, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Плыткевич, заместитель председателя Оршанского райисполкома Олег Смирновский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Анна Светлова, благочинный Оршанского центрального округа протоиерей Валерий Серко.
«Нет ничего в мире прекраснее, чем рождение новой жизни», – заметил папа двух сыновей Владимир Терентьев и добавил, что наше государство делает многое для поддержки семьи. Радует, что демографическая ситуация на Витебщине улучшается. Последние пять лет в нашей области все больше малышей впервые садятся за школьную парту. Акция «Вместе в защиту жизни», как подчеркнул заместитель председателя облисполкома, лишь одно из мероприятий, проводимых в рамках программы демографической безопасности.

IMG_5956
…Больше всех в этот день волновались папы, мечтавшие скорее увидеть своих кровиночек. Молодым родителям вручили первые документы их деток и подарки. И вот настал момент встречи ребятишек с мамами и папами. Растроганные отцы не могли отвести взгляд от крошек, которые сладко спали и еще не знали, что стали главными виновниками торжества. Пройдет несколько лет – и родители обязательно расскажут подросшим сыновьям и дочкам об этом удивительном празднике.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий