В Орше открылось производство термоусадочных муфт

Важным событием Международного форума «Инновационное предпринимательство Витебской области «От малого к великому» стало официальное открытие иностранного общества с ограниченной ответственностью «Саллинг Пласт Продакшн Орша» (по ул. 1 Мая, д. 125а) по производству термоусадочных муфт для теплотрасс.
Саллинг ПластИООО «Саллинг Пласт Продакшн Орша» – дистрибьютор датской компании «Salling Plast», которая на протяжении почти 50 лет является одним из европейских лидеров по производству пластиковых фитингов и аксессуаров, используемых для всех типов теплопроводов. «Salling Plast» поставляет продукцию для отраслей теплоснабжения и охлаждения, вентиляционных сооружений, пищевой, химической и оффшорной промышленности. Компания «Salling Plast» занимает уверенную позицию в Дании и на европейском рынке.
Несколько лет назад представители датской компании стали рассматривать рынок стран СНГ, в частности Казахстан, Россию и Беларусь, где можно было бы начать новое производство. Остановились на белорусском городе Орше. Сегодня датчане уверены, что в выборе не ошиблись. По словам учредителя Могенса Хольм Енсена, «Саллинг Пласт Продакшн Орша» является их гордостью. Они очень довольны теми условиями, которые созданы на оршанском предприятии.

Подробности читайте в «АГ» №133 за 19 ноября 2015 г.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий