Начинаем новогодний шопинг: мишура, елочные игрушки, календари и открытки

Несмотря на то, что на календаре ноябрь, оршанцы уже активно приобретают в торговых объектах новогоднюю атрибутику. Мишура и гирлянды, елочные игрушки и украшения, сувениры с символикой 2016 года настраивают покупателей на праздничный лад, создавая хорошее настроение, чувство трепетного ожидания волшеб­ства и чудес.

будкевич продавец– Новогоднюю продукцию мы стали получать еще в октябре, – рассказывает заместитель заведующего магазином №3 «Родник» – филиалом ОАО «Белкнига» Елена Власенкова. – В основном, заказывали игрушки из стекла и мишуру. С начала ноября оформили в отделе канцелярии новогоднюю витрину с оригинальными подсвечниками и свечами, сувенирами в виде веселых снеговиков и Дедов Морозов, шарами с новогодними предсказаниями, виниловыми магнитами с изображением символа года 2016 – обезьяны и другими новогодними атрибутами. Разместили новогодние баннеры и плакаты. Думали, рановато, но оказалось, что нет. Оршанцы охотно стали покупать игрушки и недорогую елочную мишуру. Например, цена украшения длиной 2,5-3 метра составляет от 6 тысяч рублей. Среди новинок – электрогирлянды с изображением снеговиков, Дедов Морозов, елочек. Пользуются спросом у покупателей и миниатюрные елочки от 20 до 50 см.
В книжном отделе представлен больший ассортимент календарей: листовые, офисные, карманные, отрывные. В изобилии здесь и новогодние открытки на любой вкус, которые, кроме обычных покупателей, активно приобретают организации и предприятия города. На особом счету у оршанцев и открытки ручной работы. В магазине можно купить подарки и для малышей – яркие иллюстрированные книги на новогоднюю тематику.
Так что, самое время начать готовиться к новогодним праздникам. А чтобы процесс подготовки доставил радость и принес позитивные эмоции, приобретайте сувениры и подарки заранее.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий