Осенние старты

В Копысской средней школе имени Я. Купалы в соответствии с программой развития олимпийского образования в Витебской области на 2010-2012 годы прошел первый День здоровья по осеннему легкоатлетическому кроссу.

Хорошим стимулом для спортсменов школы стало то, что на Дне здоровья присутствовал начальник отдела образования Оршанского райисполкома Александр Григорьевич Размова. И, надо отметить, легкоатлеты на дистанции 500 и 1000 метров показали высокие результаты, которые и определили сборную команду школы. В нее вошли Алексей Галецкий – результат 3.30, Владислав Рамков – 3.55, Ян Филиппович – 3.55, Вероника Кондратьева – 4.12, Мария Самусевич – 4.22, Екатерина Рамкова и Юлия Баранова, которые поделили третье место с результатом 4.14.

Команда нашей школы заняла первое место в районном легкоатлетическом кроссе среди школ второй группы с количеством учащихся до 150 человек. В победе спортсменов немалую роль выполнили и болельщики. При умелой организации соревнований со стороны заместителя директора по основной деятельности Галины Викторовны Подберецкой, педагога-организатора Татьяны Владимировны Самусевич, а также учителя физкультуры и здоровья Ларисы Ивановны Дымковой победа и призы досталась сильнейшим, а всем участникам состязаний легкоатлетический кросс доставил огромный заряд бодрости и хорошего настроения.

Одним словом, День здоровья удался на славу !

В. ДЫМКОВ

Добавить комментарий