В Орше прошли концерты «Земля талантов. Молодёжь Оршанщины»

В городском Дворце культуры «Орша» прошел концерт с участием талантливых, увлеченных ребят и девчонок Оршанской детской школы искусств №2, СШ №6, 7, 20, гимназии №1, а также коллективов художественной самодеятельности ГДК. Посмотреть на творчество юных оршанских “звездочек” пришли ученики близлежащих школ и жители района.

в номер 3На протяжении двух часов лауреаты и дипломанты международных, республиканских, областных и городских конкурсов и фестивалей в возрасте от 9 до 18 лет показывали на сцене мастер-класс. Воспитанники детской школы искусств №2 сольно исполняли музыкальные произведения на фортепиано, саксофоне, цимбалах, баяне, а также в составе духового оркестра. Свое творчество декламировали и чтецы. Школы представляли хореографию, хор, театр авангардной моды, вокальные ансамбли, а молодежь городского Дворца культуры «Орша» продемонстрировала цирковое, вокальное и хореографическое искусство.
Аналогичные концерты, посвященные Году культуры, с участием талантливой молодежи прошли во Дворце культуры г. Барани и в городском Центре культуры «Победа». Инициатором мероприятий выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий