Косметолог в Орше: в планах — заняться омоложением ботоксом и мезотерапией

Врач-косметолог сегодня — одна из самых востребованных медицинских профессий. Чтобы стать специалистом в этой области, после окончания медуниверситета нужно пройти обучение в Белорусской медицинской академии последипломного образования, где очередь расписана на несколько лет вперед. За год по специальности «Косметология» подготавливают единицы. Есть профессионалы в этой сфере и на Витебщине. Среди них и врач косметолог-дерматовенеролог Оршанского кожно-венерологического диспансера Василий Волков.

Врач-косметолог Василий Волков

Врач-косметолог Василий Волков

– Если бы несколько лет назад мне сказали, что я свяжу свою дальнейшую жизнь с косметологией, никогда бы не поверил, – рассказывает Василий. – По образованию я военный доктор, врач общей практики. После трех лет службы в армии понял, что это все-таки не мое, и вернулся на гражданку. Хотел лечить людей на своей малой Родине – в Орше. Решил попробовать себя в области дерматологии, тем более, на тот момент в кожно-венерологическом диспансере были свободные места. Через пару лет мне предложили пройти обучение по специальности «Косметология» на кафедре дерматовенерологии в БелМАПО. Своих специалистов у нас в городе не было, поэтому витебским косметологам приходилось приезжать к нам в кожно-венерологический диспансер по выходным, чтобы принимать пациентов. В 2012 году косметологический кабинет открыли в кожно-венерологическом диспансере, где я и стал работать.
Изначально врач-косметолог Василий Волков удалял папилломы и невусы методом электрокоагуляции, потом бородавки, родинки, себорейные кератомы, контагиозные моллюски, проводил консультации. Сегодня в работе врачу-косметологу помогает медсестра высшей категории Надежда Федорцова, которая выполняет косметический массаж и маски для лица, криомассаж кожи лица жидким азотом, который позволяет сохранить молодость и избавиться от морщин и воспалений, медикаментозную и механическую чистку лица и т. д. Делают здесь срединные химические пилинги лица и шеи: пилинг Джеснера, молочный и ретиноловый пилинги, пилинг гликолевой кислотой.
Врач-косметолог планирует заняться современными инъекционными методиками омоложения ботоксом, филлерами, мезотерапией, а также армированием кожи 3Д нитями. В ближайшее время в косметологическом кабинете появится новая услуга – восковая депиляция.
В начале года за многолетний добросовестный труд, профессионализм в работе и по итогам работы за 2015 год врач-дерматовенеролог кожно-венерологического диспансера Василий Волков был награжден Почетной грамотой управления здравоохранения Витебского областного исполнительного комитета.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий