Улицы без алкоголя

Каждая мать 14-летнего подростка видит будущее ребенка по-своему, но всегда благополучным и успешным. Видя подростков в подворотне со стаканчиками в руках или на лавочке в сквере с бутылками пива, родители не задумываются, что где-то может так же сидеть их сын или дочь, разрушая алкоголем не только свое счастливое будущее, но и здоровье.

Присмотритесь к своим детям, обратите внимание на их порой “недетские” проблемы, поговорите с ними – ведь воспитание, прежде всего, исходит из семьи. Только вы сможете помочь ребенку найти правильную дорогу в жизни, привить те нравственные ценности, которые так необходимы в нашем порой жестоком мире. Запрет на распитие пива и алкогольных напитков в общественных местах призывает объединиться против насилия алкоголя над личностью и позволяет привить молодому поколению престиж здорового образа жизни и культуры “пития”.

Командование полка ППСМ УВД Витебского облисполкома напоминает телефоны “горячей линии” по противодействию незаконной торговле спиртосодержащей продукцией: 8(0212)21-08-63, 8(029)511-22-16, 314-08-63.

Л. Миронович, командир отдельной роты (по обслуживанию г. Орши) полка ППСМ УВД Витебского облисполкома.

Добавить комментарий