Болеем за наших: две оршанки выступят на Олимпиаде в Рио

5 августа в Рио-де-Жанейро состоится торжественное открытие ХХХІ летних Олимпийских игр. Впервые в истории Олимпиада пройдет в Южной Америке. На протяжении 17 дней будет разыграно 306 комплектов медалей.
rioБелорусские спортсмены выступят в 25 видах спорта и 76 дисциплинах олимпийской программы. Это баскетбол, бокс, вольная и греко-римская борьба, велоспорт, гимнаcтика спортивная, академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, конный спорт, легкая атлетика, настольный теннис, парусный спорт, плавание, прыжки в воду, прыжки на батуте, синхронное плавание, современное пятиборье, стрельба из лука, стрельба пулевая, таэквондо, теннис, тяжелая атлетика, художественная гимнастика, фехтование.
Есть среди спортсменов, представляющих Беларусь, и наши земляки – Алина Талай (легкая атлетика) и Татьяна Шаракова (велоспорт). Алина будет состязаться в беге на 100 м с барьерами. Поболеть за спортсменку можно будет 16 и 17 августа.
Татьяна Шаракова выступит в омниуме (велотрек), который включает в себя шесть дисциплин: круг с хода (на время), гонка по очкам, гонка с выбыванием, индивидуальная гонка преследования, скретч, гит с места. Состязания в этом виде спорта пройдут 15 и 16 августа.
Пожелаем нашим землячкам и всей белорусской команде успеха!

А. Хорошин.

Добавить комментарий