Оршанские цирковые коллективы вернулись из Литвы с наградами

В конце ноября в литовском городе Шакяй проходил Международный фестиваль-конкурс самодеятельных цирковых коллективов «Огни цирка». На места на пьедестале претендовали дети и молодежь в возрасте от 7 до 19 лет из Литвы, Беларуси, России, Украины, Швейцарии, Швеции и Латвии – всего 11 коллективов. Блистательно выступили на фестивале и вернулись с наградами воспитанники Елены Жавненко, руководителя образцовой цирковой студии «Арена» (ГДК «Орша») и коллектива «Феерия» (ДКЖ).
feeriaРебята выступали на уже знакомом манеже – и это, безусловно, придавало трудолюбивым цирковым артистам уверенности. Наши дети привезли в Оршу награды различного достоинства. На первую ступень пьедестала поднялась юная грация из студии «Арена» Екатерина Судникова. Очаровательная «звёздочка» выступила в жанре каучук – сочетание удивительной природной гибкости, обаяния и артистизма покорили жюри и зрителей.
Из холодов в тропическое лето перенесли зал во время номера участники акробатического трио «Джунгли» Дарья Метельская, Екатерина Раковская и Валерия Морозова. Девочки заработали еще одну награду для циркового коллектива «Феерия» – диплом 2-й степени в жанре акробатика. Историю о Пиноккио «рассказал» Артем Жавненко, который завоевал 3-е место в жанре эквилибр.
Кроме того, жюри оценивало режиссуру программы. Воспитанники коллектива «Феерия» перевоплотились в любимых детских героев и представили программу «Уолт Дисней». Она отмечена дипломом 3-й степени и денежным призом в сто евро.

Марина СЕМАШКО.
Фото из архива
коллектива «Феерия».

Добавить комментарий