Информирован – значит вооружен

Ежемесячно, в третий четверг по всей республике в рамках идеологической работы проводится единый информационный день. Ноябрьское мероприятие в трудовых коллективах Орши, в том числе на ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат» и ЗАО “ПТФ “Світанак”, где побывала информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Оршанского горисполкома Николая Викторовича Лисовского, было посвящено актуальной теме – “Программа социально-экономического развития страны на 2011-2015 г.”, которая будет рассматриваться в Минске на четвертом Всебелорусском народном собрании 6-7 декабря.

В рамках информационного дня состоялась встреча ИПГ горисполкома во главе с прокурором города Валерием Павловичем Гринько с трудовым коллективом КУП ВКХ «Оршаводоканал» и РПУП «Оршанский станкостроительный завод «Красный борец». Начальник инспекции Министерства по налогам и сборам по г. Орше Людмила Константиновна Братишко проинформировала собравшихся об итогах социально-экономического развития Республики Беларусь в текущей пятилетке, обсудив основные положения Программы социально-экономического развития страны на 2011-2015 г.

По окончании встречи граждане смогли задать волнующие их вопросы прокурору города. Трудящихся интересовало, можно ли, не нарушив законодательства, ускорить процесс увольнения обязанных лиц по причине систематических прогулов. Также был задан вопрос о неполном расчете за выполненную работу. По первому вопросу был дан исчерпывающий ответ. Что касается второго, то руководству предприятия было поручено незамедлительно решить возникшую проблему. А работнику разъяснено, что при несогласии с принятым руководством решением он имеет право обратиться в комиссию по трудовым спорам.

С трудовыми коллективами предприятий и организаций города встретились и другие участники ИПГ горисполкома – ОАО «Оршасырзавод», филиал «Оршанский хлебозавод» (руководитель – Л. Добрынина), РУПП «Оршанский инструментальный завод», УО «ОГОСШ №9» и поликлиника №3 УЗ “ОЦП” (руководитель – Н. Саксонов), ОАО «Оршанский комбинат хлебопродуктов», КСКиД ОАО «Белтрансстрой» и УО “ОГПТУ №110 строителей” (руководитель – С. Пац), РУО «Оршанский государственный медицинский колледж» и Оршанская ДГС УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (руководитель – И. Хурбатов), УО «ОГОСШ №3» и УО «Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта» (руководитель – С. Желдибаев), ЖЭУ №2 и УО «ОГОСШ № 16» (руководитель – И. Хомутовская).

Встречи с представителями трудовых коллективов города прошли в деловой конструктивной обстановке.

Анна БОРИСОВА

Добавить комментарий