Посол Индии во время визита в Оршу: «Мы на правильном пути!»

«Мы на правильном пути» —  заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Республике Беларусь Саксена Панкадж на встрече с руководством города. Это первый визит посла в Витебскую область, и неслучайно он его начал с Оршанского региона, так как считает привлекательным для налаживания делового сотрудничества.

В июне 2015 года состоялся первый официальный визит в Беларусь Президента Республики Индии Пранаба Мукерджи. Тогда прошли переговоры лидеров двух государств в узком и расширенном составах. В ходе визита ведущие вузы Беларуси и Индии подписали меморандумы о сотрудничестве. Стоит отметить, что дипломатические отношения между Беларусью и Индией установлены еще в 1992 году. В обеих странах открыты посольства. Президент Александр Лукашенко неоднократно посещал Индию с государственными визитами.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Республике Беларусь Саксена Панкадж приехал со своей супругой Сушма Саксена. На встрече с председателем Оршанского райисполкома Николаем Лисовским он выразил уверенность, что в ближайшей перспективе с Оршанским регионом будет налажено тесное сотрудничество в различных сферах деятельности – от экономики до культуры.
«Хорошее начало наших отношений уже положено, – подчеркнул Саксена Панкадж. – Оршанским льнокомбинатом подписан крупный контракт с индийской текстильной компанией, которая занимается оптовыми поставками и розничной торговлей. Готовится к отгрузке первая партия продукции».
Гостей заинтересовал подробный рассказ об Оршанском крае, его особенностях, инвестиционных проектах. Впечатлила их экскурсия и по модернизированной третьей фабрике Оршанского льнокомбината, где сегодня в современных условиях и на новейшем оборудовании перерабатывается длинное волокно. Здесь они узнали о технологическом процессе переработки льнотресты в готовые ткани, а уже в шоу-руме воочию смогли познакомиться с ассортиментом выпускаемой льнокомбинатом продукции.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индии в Республике Беларусь Саксена Панкадж также посетил коллегиум иезуитов, принял участие в церемонии открытия четвертого мемориала по боксу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Анатолия Колчина.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий