В Орше пройдет финал республиканского турнира для детей и подростков «Золотая шайба»

В Орше с 13 по 16 марта пройдут республиканские соревнования по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

Это будет финальный этап турнира. Ледовая арена примет хоккейные дружины старшей группы (2002-2003 г. р.) дивизиона А из всех областей Беларуси. В группе «А» выступят команды «Партизан» (Партизанский район Минка), «Днепр» (Жлобин Гомельской обл.), «Принеманские Ястребы» (Октябрьский район Гродно), «Сокол» (Горки Могилевской обл.). В группе «Б» в Орше сразятся «Медведь» (Московский район Минска), «Шахтер» (Солигорск Минской обл.), «Северный легион» (Витебск) и «Мухавец» (Пружаны Брестской обл.). Торжественное открытие турнира запланировано на 17.30 13 марта. Вход на матчи свободный.

«Золотой шайбе» уже более полувека. Главная особенность турнира – в нем соревнуются любительские команды. C 2015 года команды в своих возрастных группах разбиты на дивизионы. В дивизионе «А» играют дружины районов и городов, где есть физкультурно-спортивные сооружения с искусственным льдом, в «Б» – команды населенных пунктов, где таких сооружений нет.

Добавить комментарий