«Новый год настает… С Новым годом, с новым счастьем!»

В повседневной суете мы настолько поглощены своими делами, проблемами, заботами, что совсем теряем способность искренне радоваться, не верим в чудеса, забываем лишний раз позвонить родным, сказать им о своей любви, не всегда можем вовремя поздравить старого товарища…

И только Новый год, предпраздничные хлопоты способны ненадолго вернуть нас в волшебное детство. Новогодние открытки, сюрпризы, подарки, елочные игрушки, теплые поздравления от друзей, любимый салат “Оливье” с бокалом шампанского… И вот мы уже готовы поверить в сказку, в то, что все неудачи, все плохое, что с нами случилось, останутся в прошлом, а 1 января жизнь начнется с чистого листа, что Новый год каждому подарит новые возможности, встречи, планы…

В преддверии самого любимого всеми праздника  я решила выяснить у оршанцев, как прошел 2010 год и чего они ждут от наступающего года Кролика.

ДЕНИС, 22 года, строитель:

– В начале этого года мне на глаза попался один журнал. Пролистывая его, я наткнулся на гороскоп для всех знаков зодиака и решил прочитать, что сулит мне ближайший год. В принципе, я не особо верю в приметы и не увлекаюсь астрологией и  скорее для забавы ознакомился со своим гороскопом. Однако уже через пару месяцев  вспомнил о статье из журнала: не ладилось с новой работой, постоянно не везло в материальном плане. А ведь в гороскопе для моего знака именно об этом и было сказано, мол, с финансами будут трудности. Конечно, глупо все мои неудачи связывать  со сбывшимися предсказаниями астрологов. Скорее, это просто совпадения. Главное, что сейчас я пересмотрел свое отношение к жизни, стал ответственнее относиться к работе, многому нау-чился и с оптимизмом жду Нового 2011 года, верю, что удача мне улыбнется. Тем более, что и гороскопы на этот раз мне благоволят.

МИХАИЛ, 39 лет, предприниматель:

– Для меня каждый Новый год – это новые планы, новые поездки, новые дела. С детства люблю этот праздник проводить в кругу родных. Мне нравится  собираться большой дружной семьей на Новый год, поздравлять друг друга от души, обмениваться подарками. В такие минуты понимаешь, что для каждого человека значит семья, ведь, если она есть  – значит, есть ради кого жить и работать. В Новом году хочется видеть моих родных здоровыми и счастливыми, ведь их благополучие  для  меня на первом месте.

ИРИНА, 21 год, студентка:

– Новогоднюю ночь жду с нетерпением! Мой любимый праздник я буду отмечать впервые не в кругу семьи, не с друзьями, а со своим молодым человеком в его родном городе Бобруйске.  Мы с ним продумали все до мелочей, и подготовка к Новому году идет полным ходом! Очень хочется, чтобы все прошло романтично.

Кстати, любимого парня я нагадала себе на прошлогодние Святки. Мы с подружками очень серьезно относимся к новогодним гаданиям и приметам. За несколько лет учебы перепробовали всевозможные способы ворожбы! Очень хотелось бы, чтобы в Новом году мне по судьбе вышла свадьба и я наконец-то получила водительские права… Ведь в уходящем году я не особо уделяла внимание  автошколе, да и учебе тоже… Буду стараться!

ЕЛЕНА, 53 года, домохозяйка:

– Для любой женщины подготовка к Новому году – это домашние хлопоты, связанные, прежде всего, с приготовлением блюд для праздничного стола. В этом году мы с семьей собираемся пригласить  много друзей, мне хочется удивить всех новыми вкусными блюдами…

Сын помог мне освоить интернет, и я очень полюбила в последнее время посещать всевозможные женские форумы, кулинарные сайты, там можно найти множество оригинальных идей, в том числе и для новогоднего стола.

Что я жду от года грядущего? Простого женского счастья… Для меня это  любящий муж, успехи моих детей, возможность путешествовать, заниматься не только домом, но и собой…

Всем искренне желаю удачи в Новом году! А нашему городу – процветания. Очень приятно видеть красивую предновогоднюю Оршу в огоньках и иллюминации. Спасибо всем, кто дарит нам ощущение праздника!

ДИМА, 13 лет, школьник:

– Родители пообещали мне новый компьютер в следующем году, если у меня будут хорошие результаты в учебе. Теперь есть стимул зарабатывать высокие баллы, есть к чему стремиться!

В этом году мы с родителями отдыхали на море, это было самое яркое впечатление для меня за последнее время. А в наступающем 2011 году хочу  больше приключений и веселья!

Как готовиться к Новому году, с кем встречать праздник и верить ли гороскопам – дело  каждого. Главное – это позитивное настроение и  уверенность в том, что год грядущий будет лучше, чем прошлый, во всех отношениях. Счастливого Нового года!

Н. МОЛОЧКОВА, студентка ВГУ им. П. М. Машерова

Добавить комментарий