Оршанские футболисты поборются за выход в 1/8 финала кубка Беларуси

14 июня прошли поединки второго квалификационного раунда (1/32 финала) кубка Беларуси сезона 2017/18. Футбольный клуб города Орши встретился с футбольным клубом СДЮШОР-3 на территории соперников, в городе Пинске.

С 2000-х годов футбольный клуб нашего города проходил в 1/16 кубка только 3 раза: сезон 2005/2006 в борьбе с ФК Торпедо (Жодино), сезон 2015/2016 в борьбе с ФК Торпедо-БелАз (Жодино) и сезон 2016/2017 в борьбе с ФК Минск.

Этот сезон также оказался удачным. Сухая победа с разгромным счетом 0:8 стала одной из самых крупных в истории клуба. Три мяча забили уже в первой четверти тайма, после чего оршанские футболисты сделали акцент на техничность и продолжили игру «в свое удовольствие». На матче особо отличился нападающий ФК Орша Алексей Ходневич, оформивший покер. Нельзя не отметить первый гол в сезоне Николая Китаёва, который вышел на замену во втором тайме. Приятным фактом оказалось присутствие вдали от дома родных «сине-белых» цветов на фанатском секторе. Таким образом, ФК Орша положил уверенное и многообещающее начало в розыгрыше кубка Беларуси.

В Доме футбола состоялась жеребьевка 1/16 финала кубка Беларуси 2017/2018. Следующим соперником оршанцев стал ФК Славия (Мозырь), занимающий на данный момент 14 строчку таблицы высшей лиги, что дает нашему клубу немалый шанс впервые за всю историю оршанского футбола войти в 1/8 финала кубка Беларуси. Этот важнейший и одновременно непростой матч пройдёт 6 июля в 18.00 на городском стадионе (г. Орша, ул. Ленина,39).