Вопросы национальной безопасности обсуждены на совещании у Президента

Фото БелТА

27 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с руководством Государственного секретариата Совета безопасности. На совещании речь шла о важных и актуальных вопросах национальной безопасности, в числе которых было около десятка тем. Большое внимание было уделено проведению Беларусью важных международных мероприятий.

Лукашенко: дисциплина остается вопросом номер один

Такую точку зрения высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании.

Глава государства коснулся темы выполнения Директивы №1. «Не скажу, что у нас с дисциплиной все в порядке», — заметил он.

Президент, сравнивая ситуацию в Беларуси с ситуацией в других странах, подчеркнул важность того, что у нас «люди живут в спокойной, безопасной обстановке, где на запросы людей отвечает власть».

«В основе этого лежит дисциплина, — убежден Александр Лукашенко. — Я не скажу, что мы достигли верха в этом плане, поэтому дисциплина — вопрос номер один. Особенно это зависит от силового блока, от поведения военнослужащих, людей в погонах». Он обратил внимание, что они должны контролировать обстановку, в том числе на улицах. «Им до всего должно быть дело — до движения транспорта, перемещения людей, оказания помощи, если в этом возникает необходимость. Мы должны демонстрировать перед людьми, что мы не зря едим хлеб. Ведь мы на их деньги существуем».

На совещании речь шла и об организации совместного патрулирования военнослужащих и сотрудников МВД с целью поддержания порядка на улицах населенных пунктов.

БелТА.

Добавить комментарий