В Орше пройдет финал республиканской футбольной спартакиады

В Орше пройдет финал республиканской спартакиады «Колосок» по футболу среди детей и юношества сельских населенных пунктов. С 20 по 23 сентября в Орше сыграют шесть команд – представители старшей группы (2001-2002 г. р.). Витебскую область представит команда Лепельского района.

В начале сентября в агрогородке Новка команда физкультурно-спортивного клуба «Орша», состоящая из детей и подростков, проживающих в г. п. Ореховск, представляла Оршанский район в финале областной спартакиады «Колосок» в младшей группе (2003-2005 г. р.). На пути к финалу ребята обыграли команду Витебского района со счетом 8:1. В финале команда оршанцы были сильнее команды Верхнедвинского района (7:0). Одержав победу в областном этапе соревнований, команда ФСК «Орша» получила путевку в финал республиканской спартакиады, который прошел в Лиде. Представляя Витебскую область, юные любители футбола отлично себя проявили и заняли 4-е место. Первое место заняла команда Гомельской области, вторыми стали ребята из Гродненской области, третье место – у команды Могилевской области.

«Спартакиада «Колосок» – это настоящий праздник для всех участников, особенно для ребят из сельских населенных пунктов, ведь кроме красивой игры на прекрасных стадионах и незабываемых впечатлений, ребята уносят с собой бесценный игровой опыт», – считает инструктор команды Антон Ковалевич.

О. МИЛОСЕРДНАЯ, начальник информационно-идеологического и методического отдела ФСК «Орша».

Добавить комментарий