Госконтроль проверил содержание объектов водоснабжения и водоотведения области

В Комитете государственного контроля Витебской области на постоянном контроле находятся вопросы состояния дел в системе жилищно-коммунального хозяйства области.
Проведенными контрольно-аналитическими мероприятиями по вопросам соблюдения требований законодательства по содержанию объектов водоснабжения и водоотведения Витебской области установлено, что со стороны отдельных организаций жилищно-коммунального хозяйства и райисполкомов не были приняты меры по содержанию этих объектов в надлежащем состоянии, а именно не обеспечен элементарный порядок на объектах (уборка мусора), не восстановлены выломанные окна и двери, ограждения территорий и не устранены другие недостатки, не требующие значительных вложений средств.
Данная ситуация была рассмотрена в апреле текущего года на совещании в Комитете государственного контроля Витебской области с участием руководства управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома, Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», КУПВКХ «Витебскоблводоканал», а также отдельных райисполкомов области.
По инициативе Комитета госконтроля сотрудники местных органов власти, на подведомственной территории которых выявлены подобные факты, совместно с работниками организаций жилищно-коммунального хозяйства, КУПВКХ «Витебскоблводоканал» приняли активное участие в наведении порядка на объектах водоснабжения в рамках проводимых субботников.
В результате принятых мер на объектах водоснабжения и водоотведения наведен порядок, что подтверждено работниками Комитета госконтроля в ходе выборочных обследований. Ход завершения работ по устранению оставшихся недостатков продолжает оставаться на контроле в Комитете госконтроля.
В связи с передачей объектов водоснабжения и водоотведения от районных организаций жилищно-коммунального хозяйства в ведение вновь созданного областного водоканала Комитетом госконтроля поручено обеспечить информирование населения о телефонах диспетчерских служб и мастеров участков.
КУПВКХ «Витебскоблводоканал» приняты меры по размещению соответствующей информации в извещениях по оплате за жилищно-коммунальные услуги.
Вопросы состояния дел в системе жилищно-коммунального хозяйства продолжают находиться на повседневном контроле в Комитете государственного контроля Витебской области.

Комитет государственного контроля Витебской области.

Добавить комментарий