В деревне Мошково пройдет праздник «Малая родина — большая любовь»

Большой праздник приходит на малую родину. В деревне Мошково 2 июля в 16.00 торжественно откроют памятник на месте воинских захоронений.

Инициатором преобразований населенного пункта стал председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло. Мошково – это малая родина Александра Леонидовича. В апреле на республиканском субботнике он рассказал о планах по благоустройству деревни. От слов – к делу. На месте бывшей школы в канун Дня Республики появится камень с табличкой, будет установлена беседка.

Что еще изменилось в Мошково, жители Оршанщины смогут увидеть 2 июля. В этот день в 17.00 пройдет праздник «Малая родина – большая любовь». Поддержали мероприятие к Году малой родины предприятия концерна «Белгоспищепром». Жители Мошково и окрестных деревень, гости из Орши увидят выступления коллектива Гродненской табачной фабрики «Неман» и самодеятельных артистов учреждений культуры нашего района. Будет работать праздничная торговля, предприятия концерна проведут дегустацию продукции. Отдохнуть активно можно, участвуя в спортивных конкурсах.

Приглашаем жителей Оршанщины на праздник в деревню Мошково!

Соб. инф.

Добавить комментарий