Команда Оршанского района заняла первое место на областном турслете молодежи

Команда Оршанского района заняла первое место на областном туристском слете молодежи. Мероприятие посвятили 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ВЛКСМ.
Встретились туристы у мемориала «Прорыв» на Ушаччине, где прошел митинг в память о героях Великой Отечественной войны. А после на живописном берегу озера Вечелье разбили палаточный городок 13 команд районов области и Витебска.
Три дня сборные демонстрировали ловкость, выносливость, эрудицию и таланты в спортивной и конкурсной программах. Команды показывали класс в туристско-прикладном многоборье (водном, пешеходном и велотуризме), спортивном ориентировании. Нашим землякам не было равных в преодолении препятствий на байдарках. В спортивном ориентировании оршанцы стали вторыми, на пешеходной дистанции – третьими.
Конкурсная программа включала конкурс газет, туристского быта и навыков. Здесь наша команда стала победителем. Блеснуть знаниями участники смогли в историко-патриотической викторине «Комсомол – 100 лет созидания». И вновь у оршанцев первое место. В конкурсе художественной самодеятельности команды размышляли на тему «С чего начинается Родина?». Обязательное условие – отразить в визитке фольклор своего района, с чем наша команда справилась блестяще.
Все соперники были достойны оказаться на вершине пьедестала, поэтому на каждом этапе шла серьезная борьба за первое место. На четырех предыдущих областных турслетах оршанцы останавливались в шаге от победы. И, наконец, свершилось! Наша команда вышла в лидеры.

Марина СЕМАШКО.

Фото О. Автушенко.

Добавить комментарий