Международный день театра в Орше. Что посмотреть

27 марта отмечается Международный день театра, учрежденный в 1961 году в Вене на IX конгрессе Международного института театра. Это праздник не только тех, кто каждый день на театральной сцене предстает в новом образе, режиссеров, драматургов, но и всех любителей сценического искусства. Не забудьте и вы приобщиться к празднику.

В Орше несколько театральных коллективов: народный городской любительский театр городского Центра культуры (режиссер Василий Мигаль), народный молодежный театр ДК льнокомбината (Геннадий  Юмов), народный театр «Катарсис» ДШИ № 2 (Тамара Цвирко), народный театр ДКЖ (Дмитрий Летюк). В г. Барани – образцовый детский театр «Вясёлка» ДК (Людмила Сосницкая) и народный любительский театр (Наталья Андрианова). Кстати, постановку Натальи Алексеевны Андриановой – премьеру спектакля «Три невесты одинокого романтика» по пьесе А. Галина вы сможете посмотреть сегодня в ДК г. Барани в 16.00. А жителям Оршанщины театрализованные представления  сегодня  предлагают  порядка 30 театральных коллективов, вот лишь некоторые из них:  «Бременские музыканты» (режиссер И. Каптерова) в зале Андреевщинского сельского Дома культуры в 12.00, «Эта старая добрая сказка» (С. Колтунова) в Магеровском СДК в 12.00, «12 месяцев» (Н. Догель) состоится в помещении Яковлевичской библиотеки в 18.00, «В стране чудес» (И. Семашко) – в Козловичском СДК в 16.00, «Хлебное дерево» (Е. Парчевская) – в Заболотском СДК в 19.00, “Сказку о рыбаке и рыбке на новый лад” Л. Черношевой посмотрят в Юрцевском СДК в 13.00, «Теремок» Н. Панкратовой – Лисуновском СДК в 15.00, «Вечера на хуторе близ Диканьки» постановки А. Катковской – в Крапивенском сельском центре культуры в 18.00.

Всем тем, кто сегодня празднует Международный день театра, каждый день вносит свой вклад в нашу с вами жизнь, делая ее ярче и радостнее, желаем бурных оваций, хорошего настроения, счастья, удачи, вдохновения, новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия.

С. ВОЙТЕХОВСКАЯ.

Добавить комментарий