Швейный путь длиной в десятилетия

Не только в нашем городе и на территории бывшего СНГ, но и во многих странах Европы хорошо знают продукцию трудового коллектива ЗАО “ОПТФ «Світанак”. Умелые руки швей изготавливают модную и красивую одежду для детей и взрослых, быстро и аккуратно прострачивают швы, пришивают карманы и лацканы, украшают куртки, пальто, плащи и другие изделия. Не видя слаженной, продуманной до мелочей работы мастериц, невозможно представить, что поток 9-а в 45 человек, где трудится наша героиня, за час шьет более 17, а за смену – до 200 изделий.

Вот уже 21 год на потоке 9-а швейного цеха № 2 трудится швея Татьяна Анатольевна Шпак (на снимке). Пришла сюда сразу же после окончания ПТУ-101 и, несмотря на все перепетии экономических кризисов, осталась верна родному предприятию. Иными словами, ее трудовая биография тесно сплетена с фабрикой. Производственные задания Татьяна Шпак выполняет на 115-120%. Мастер потока Татьяна Борисовна Полячинская отмечает, что ее подчиненной присущи ответственность и добросовестность, готовность всегда придти на помощь другим, а швея Зинаида Михайловна Пушкина дополняет этот список еще одним качеством подруги – скромностью.

Красивые и точные движения рук Татьяны Анатольевны и ее подруг по цеху вызывают у стороннего человека восхищение, а для многочисленного коллектива швей – работа – привычное дело. Каждая из них вкладывает в изделие частичку своей души, положительную энергетику, присущую женской натуре, поэтому красивые и удобные вещи ЗАО ОПТФ «Світанак» не залеживаются на прилавках магазинов, повышенным спросом пользуются и у покупателей из дальнего зарубежья.

В обаятельной улыбке Татьяны Анатольевны – удовлетворение рабочего человека от труда, приносящего пользу людям, счастье за близких – мужа и двух сыновей: 18-летнего Александра и 8-летнего Артема. Кстати, именно к Артему на утренник во время нашей беседы торопилась мама в конце рабочего дня 3 марта. Дома она заботливая хозяйка и талантливая рукодельница: отлично вяжет на спицах и создает красивые поделки из бисера. В преддверии Международного женского дня 8 Марта Татьяну Анатольевну Шпак будут чествовать во время торжественного собрания на сцене городского Дворца культуры, а непосредственно в праздник – поздравлять родные, друзья и, конечно же, ее любимые мужчины. По традиции, они приготовят для самой красивой женщины на свете праздничный завтрак.

Лина АФАНАСЬЕВА.
Фото автора.

Добавить комментарий